Bester Spieler:           Sören Zeidler (Die Verführer)

Bester Torwart:          Dominic Festag (Team Steif)

Bester Torschütze:   Shalva Ogbaidze (Vollister United)    => 10 Tore

 

Statistik 19.AC                                                                                ==>> Fotos

 

VORRUNDE

Gruppe A:         Gruppe B:      
1. Randberliner kämpfen für Paul  4    5:0 10                    1. Die Verführer  4       7:2   9
2. Ex-A-Team  4    2:1  6   2. Team Steif  4   9:4  8
3. Stiftung Wadentest  4    7:4  5   3. Hauptstadtbären  4   2:2  5
4. McKickers  4       1:8    3   4. Berliner Löwen  4   2:7    4
5. Prenzelberger Teufel  4   4:6  2   5. Team K14  4   2:7  1
Ra-Ex 0:0, -SW 1:0, -Mc 3:0, -PT 1:0         Ve-TS 0:2, -Hb 1:0, -BL 3:0, -TK 3:0      
Ex-SW 0:0, -Mc 1:0, -PT 1:1           TS-Hb 1:1, -BL 4:1, -TK 2:2       
SW-Mc 4:0, -PT 3:3, Mc-PT 1:0         Hb-BL 0:0, -TK 1:0, BL-TK 1:0      
                 
Gruppe C:         Gruppe D:      
1. BSV Jörnstorf 04  4   9:2 12   1. Vollister United  4  11:0 10
2. Athletik Club veintiuno  4   2:2  7   2. Ultimate Team  4   5:0  8
3. Fortuna Pankow  4   4:4  6   3. Karower Moskitos  4   9:3  7
4. Kühlungsborner Strandkinder  4   2:4  4   4. Die Ponys  4   2:6  3
5. Sonntagsfußballer  4   0:5  0   5. Die Ahnungslosen  4   1:19  0
Jö-AC 1:0, -FP 2:1, -Kü 3:0, -So 2:1          VU-UT 0:0, -KM 3:0, -Po 2:0, -Ah 6:0      
AC-FP 0:2, -Kü 2:0, -So 5:0          UT-KM 0:0, -Po 1:0, -Ah 4:0      
FP-Kü 0:2, -So 2:0, Kü-So 1:2          KM-Po 2:0, -Ah 7:0, Po-Ah 2:1      

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I:         Gruppe II:      
1. Randberliner kämpfen für Paul   2       8:2    6                    1. Karower Moskitos  2       1:1   2
2. Team Steif  2   2:4  3   2. Die Verführer          2   1:1  2
3. Fortuna Blankenburg  2   3:7  0   3. Athletik Club veintiuno  2   0:0  2
Ra-TS 3:0, -FB 5:2, TS-FB 2:1         KM-Ve 1:1 (E.S. um Platz1 2:1)      
          KM-AC 0:0, Ve-AC 0:0       
                 
Gruppe III:         Gruppe IV:      
1. Ultimate Team  2   2:0  4   1. Ex-A-Team  2   3:1  4
2. Stiftung Wadentest  2   0:0  2   2. Vollister United  2   2:1  4
3. BSV Jörnstorf 04  2   0:2  1   3. Hauptstadtbären  2   0:3  0
UT-SW  0:0, -Jö 2:0, SW-Jö 0:0         Ex-VU 1:1, -Hb 2:0, VU-Hb 1:0      

 

ENDRUNDE

Viertelfinale:         Halbfinale:      
Die Verführer -  Ex-A-Team   1:0             Randberliner kfP -  Team Steif   3:0
Team Steif -  Ultimate Team   5:4 n.E.S. (1:1)       Vollister United -  Die Verführer    1:0
Randberliner kfP -  Stiftung Wadentest    2:0          
Vollister United -  Karower Moskitos   4:0          

  

SPIEL UM PLATZ 3:

Die Verführer  -  Team Steif         2:1 n.E.S. (0:0)

 

FINALE:

Vollister United  -  Randberliner kämpfen für Paul        2:1