Bester Spieler:           Maximilian Knorr (Ultimate Team)

Bester Torwart:          Noah Bonekamp (Die Verführer)

Beste Torschützen:   Heiner Krüger (Sonntagsfußballer), Stefan Kupper (Berliner Karpeiken)    => 7 Tore

 

Statistik 18.AC

 

VORRUNDE

Gruppe A:         Gruppe B:      
1. Sonntagsfußballer  4    9:4  9                     1. Ex-A-Team  4       9:1   10
2. Die Verführer  4    5:2  8   2. Berliner Karpeiken  4   7:4  7
3. SF Blankenburg  4    5:2  7   3. AS Koma  4   5:0  6
4. Hauptstadtbären  4       3:7     4   4. Berliner Löwen  4   2:12  3
5. Skyblues  4   2:9  0   5. Team Steif   4   1:7  1
So-Ve 1:3, -SF 2:1, -Ha 4:0, -Sk 2:0          Ex-BK 4:1, -AS 0:0, -BL 2:0, -TS 3:0      
Ve-SF 0:0, -Ha 0:0, -Sk 2:1           BK-AS 0:0, -BL 4:0, -TS 2:0        
SF-Ha 2:0, -Sk 2:0, Ha-Sk 3:1          AS-BL 5:0, -TS 0:0, BL-TS 2:1      
                 
Gruppe C:         Gruppe D:      
1. Ultimate Team  4   8:2 12   1. Die Außenseiter  4   7:0 10
2. Randberliner kämpfen für Paul  4   7:3  6   2. Karower Moskitos  4   5:4  7
3. Die Ponys  4   5:4  6   3. Lokomotive Lattendicht  4   3:2  6
4. Concordia Retro  4   3:7  3   4. BSV Jörnstorf 04  4   1:6  4
5. Rumpeltruppe Pankow  4   3:10  3   5. Kühlungsborner Strandkinder   4   2:6  0
UT-Ra 1:0, -Po 2:1, -CR 3:0, -RP 2:1          Au-KM 2:0, -LL 0:0, -Jö 4:0, -KS 1:0       
Ra-Po 0:2, -CR 2:0, -RP 5:0          KM-LL 1:1, -Jö 2:0, -Kü 2:1       
Po-CR 0:2, -RP 2:0, CR-RP 1:2          LL-Jö 0:0, -Kü 2:1, Jö-Kü 1:0       

 

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I:         Gruppe II:      
1. Berliner Karpeiken             2       4:1     6                    1. Ex-A-Team  2       3:2    4 
2. Sonntagsfußballer  2   4:3  3   2. Lokomotive Lattendicht            2   2:1  3
3. Die Ponys  2   1:5  0   3. Randberliner kämpfen für Paul  2   2:4  1
BK-So 2:1, -Po 2:0, So-Po 3:1         Ex-LL 1:0, -Ra 2:2, LL-Ra 2:0      
                 
Gruppe III:         Gruppe IV:      
1. Ultimate Team  2   3:1  4   1. Die Verführer  2   1:0  4
2. Karower Moskitos  2   2:0  4   2. AS Koma  2   0:0  2
3. SF Blankenburg  2   1:5  0   3. Die Außenseiter  2   0:1  1
UT-KM 0:0, -SF 3:1, KM-SF 2:0         Ve-AS 0:0, -Au 1:0, AS-Au 0:0      

 

ENDRUNDE

Viertelfinale:         Halbfinale:        
Ultimate Team -  AS Koma   2:0             Ultimate Team  -  Berliner Karpeiken  4:3 n.E.S. (0:0)
Ex-A-Team -  Sonntagsfußballer   3:0   Ex-A-Team -  Die Verführer   3:1 n.E.S. (1:1)
Die Verführer  -  Lokomotive Lattendicht     1:0            
Berliner Karpeiken  -  Karower Moskitos   3:1            

  

SPIEL UM PLATZ 3:

Die Verführer         -  Berliner Karpeiken            2:0 

 

FINALE:

Ultimate Team       -  Ex-A-Team                        2:1